Как вернуться в РК после 5-летней депортации - необходимые документы и процедура прохождения границы.

• г. Екатеринбург

Меня депортировали из РК на пять лет, скоро подходит срок окончания депортации. Скажите пожалуйста что потом нужно сделать чтобы беспрепятственно проехать через границу? Нужен ли какой нибудь документ и если да, то где его брать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга! Вас же депортировали по решению суда или органов миграционного учета РК, вот этот документ и необходим для предъявления на границе.