Как снизить алименты при отсутствии дохода у разведенного мужа?

• г. Пермь

У меня такой вопрос, живу с мужчиной он в разводе и естественно есть двое маленьких деток, бывшая жена подала на алименты, он не работает платили по пять тысяч ей, на днях его вызвали к приставам, оказалось у него долг в размере 92.000 т. р. пристав сказала что он должен был платить 16.000. А он не работает и на содержание у него маленький ребенок есть и мама в возрасте и ещё квартиру снимает. Как нам сделать так чтоб он платил меньше.

Меньше потому что ей какие бы деньги не даёшь ей всё мало.

Ответы на вопрос (20):

Какой размер алиментов установлен соглашением или решением суда?

Судя по ситуации алименты на детей взысканы в твердой денежной сумме, в размере кратном прожиточному минимуму, установленному на детей. Поэтому и образовался долг. Уменьшить возможно только, если Ваш мужчина будет выплачивать по судебному решению алименты на другого ребенка и (или) алименты на содержание своей матери.

Чтобы платил меньше, надо обращаться в суд с иском к БЖ и просить суд снизить размер алиментов.

Также он может обратиться в суд с иском о снижении долга, надо доказывать, что долг возник по объективным причинам.