Отказ в перерасчете пособия для малоимущей семьи из-за отсутствия официального дохода мужа - как и когда можно обратиться снова?

• г. Барнаул

Мне отказали в перерасчете пособия с 3 х до 7 лет наиребенка, т.к. у мужа год не было официального дохода. Мы попадаем под статус малоимущей семьи, в 2020 году мне одобрили это пособие, хотя муж так же не работал официально. После отказа в перерасчете муж оформил самозанятость. Когда повторно можно обратиться, чтобы одобрили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна Александровна!

Отсутствие дохода не является основанием для отказа. Вам нужно было задекларировать доход супруга.

Можете повторно прямо сейчас подать и вам не откажут. Напишите заявление от супруга о помощи родственников на период отсутствия его дохода.