медкомиссия на новое место, не увольняясь со старого

• г. Вологда

Предложили работу, но я трудоустроен. Как мне быть, можно ли проходить медкомиссию на новое место, не увольняясь со старого.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с п. 36 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24 июля 2002 года N 555, в случае совпадения по времени периодов работы и (или) иной деятельности, включаемых в страховой стаж, и иных периодов, засчитываемых в страховой стаж, учитывается один из таких периодов по выбору лица, обратившегося за установлением пенсии, подтвержденный заявлением, в котором указывается выбранный для включения (зачета) в страховой стаж период. Таким образом, на исчислении Вашей пенсии совпадение периодов работы, указанных в трудовой книжке, отразиться никак не должно. ДА, МОЖНО!

Пройти медосмотр можете, но следует уволиться с прежнего места через подачу заявления за 2 недели. Все зависит от гарантий самой работы и результатов медосмотра, может Вас недопустят к работе.