Работница продуктового магазина сталкивается с недостачей и вымогательством работодателя

• г. Орёл

Я работаю в продуктовом магазине. Во время последней ревизии была выявлена недостача, причем на товар, к которому нет доступа покупателям. Магазин самообслуживания, работаем посменно со сменщицей. На рабочей смене к нам приходит помощница по залу на 5 часов. Мы же работаем по 14 часов в смену. Вопрос в том, что после ревизии я хотела уволиться, на что мне было сказано работай или пиши расписку, что выплатишь деньги. Я присела, т.к. совершенно не знаю что делать. Из з.п. высчитывают треть! Жить получается не на что. Как быть? Продолжать работать не вижу смысла, это будет бесконечно. Обязана ли я писать эту расписку?

Ответы на вопрос (2):

Если ВЫ не напишете расписку, то работодатель сможет взыскать с Вас сумму недостачи в судебном порядке.

Писать расписку Вы не обязаны, и не уволить Вас тоже не могут, через 14 дней максимум после написания заявления на увольнение Вас обязаны уволить в любом случае.

Из з/п ничего выпичитать не могут, Вас обязаны уволить через 2 недели по Вашему заявлению, обращайтесь с жалобой в ГИТ.

Расписки никакие не пишите, пусть работодатель обращается в суд и там доказывает свою позицию.