Как распределится материнский капитал и квартира при разводе с должником по алиментам?

• г. Новосибирск

Материнский капитал выдавался мне и ребенку до брака. Через два года после получения маткапитала я вышла замуж. Квартиру приобрела в браке. Сейчас у меня прошёл развод. Второй дольщик в покупку квартиры ничего не вложил. Он является должником по алиментам, сумма задолженности по алиментам составляет 140 000 рублей. Он претендует на долю. Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Средства МК вы вложили в покупку квартиры, которая куплена в браке?