Выплаты за подъемные и увольнение после декретного отпуска - как расчитать сумму для учителя физической культуры

• г. Пермь

Меня зовут Анастасия.

Я получила среднее специальное образование по профессии "Учитель физической культуры". После этого трудоустроилась в чельскую школу, где мне выплатили подъёмные 60 тысяч рублей.

По договору я должна отработать три года, а если уволюсь раньше, то необходимо выплатить пропорционально неотработанному времени.

Так вот, вопрос такой: я отработала год и ушла в декретный отпуск до 1,5 лет. Засчитывается ли он? Хочу уволиться в этом году и пойти вообще не по профессии, сколько необходимо выплатить? (получала выплаты в декабре 2018 г).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Работа по срочному трудовому договору и беременность подразумевают предоставление оплачиваемого отпуска по беременности и родам. А значит срок, проведенный в отпуске по беременности и родам не засчитывается в срок, за который Вы должны будете выплачивать по договору. Вам нужно высчитывать с момента ваших прекратившихся трудовых отношений. А днем окончания трудовых правоотношений сторон является установленная дата в приказе об увольнении – именно она и является последним рабочим днем работника.