Управляющая компания подала в суд на жену и дочерей из-за задолжности - правомерно ли это?

• г. Сыктывкар

Управляющая компания подала в суд на жену и 2 дочерей по задолжности с управляющей компанией договор не заключался паспортные данные не предоставляли имеет право она подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да, УК имеет право обратиться в суд.

Здравствуйте Александр! Если они собственники, то никакого договора не требуется. Основанием для содержания жилья и мест общего пользования в МКД и, соответственно, оплаты за ЖКХ, является право собственности.