Опасности займа в МКФ - опыт пострадавшей и как защититься от мошенников

• г. Казань

Имела глупостт через интернет оформить займ в мкф дозарплаты.

В тот же день узнала после оформления об их мошеннической схеме. Сразу вернула сумму займа. Потом на телфон и смс принципиально не отвечала. Думала в ркайнем случае через суд дело решим. Так как мошенничество на лицо. В суд они не обратились. Но бки испортили мне. Узнала только недавно, так как банк в котором у меня кредит и который я исправно оплачивала всегда закрыл лимит. Т. Е. Ограничил меня в использовании денежных средств. Как можно решить этот вопрос? Были ли подобные случаи и как они разрешались?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в БКИ с заявлением об исправлении КИ в порядке ст. 8 Федерального закона "О кредитных историях" от 30.12.2004 N 218-ФЗ.

1.Заявление в это мкф об исправлении КИ.

2.Затем иск в суд на них.

Подробнее можно? Какой пункт статьи? У вас был опыт работы с такимим случаями?

Не вы первая, не вы последняя.

Коллега выше правильно описала порядок действий.

За составлением грамотного заявления обратитесь к одному из юристов на сайте в личные сообщения.