Проблема при покупке участка ЛПХ - из-за близости к аэропорту не разрешат строить, но в выписке ограничений нет

• г. Воронеж

Скажите. Сделка по покупке участка ЛПХ идет в мфц сейчас. Но выяснилось что он попадает в 7 ю зону аэропорта чертовицкое Воронеж. В администрации и архитектуре сказали что строить на участке не разрешат. Правда ли это? В выписке мфц ограничений таких нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приостанавливайте сделку и решайте вопрос с продавцом.

Приаэродромная зона аэропорта ВОРОНЕЖ (ЧЕРТОВИЦКОЕ) установлена 26.02.2021, поэтому возможно еще в кадастре ограничения не отображены.

Можете посмотреть на сайте Росавиации и проверить реально ли кадастровый квартал, где расположен покупаемый участок, вошел в эту зону.