Как снять с регистрационного учета свою долю в доме после пожара?

• г. Санкт-Петербург

Сгорел частный дом, дом в долевой собственности с соседями, раздела нет. У соседей прописано 2 человека. Можем ли мы снять с регистрационного учета нашу половину дома и демонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если у вас именно долевая собственность, то что-либо делать с таким имуществом вы можете только по соглашению всех сособственников (ст.246,247 Гражданского кодекса РФ). Росреестр не снимет с учета и не прекратит право, если не будет заявлений от всех собственников.

Спросить
Пожаловаться

Имеем двухкв частный дом, соседская половина не приватизированна, наша в долевой собственности, в видет-ве на право собственности указана и площадь дома и зем участка по межевому плану... так вот из-за разрушения соседской половины дома, нашу половину тянет, так как общая крыша. Хотим провести капитальную реконструкцию соей части крыши. Сделать мансарду на своей половине, соответственно закрыв соседям фронтон крыши и сделать все =водоотливы, чтобы они не пострадали от нашей реконструкции. Что нам нужно для проведения реконструкции согласие ли соседей или? заранее спасибо!

Газ в частный дом проведён был очень давно, когда дом был в общей долевой собственности. Сейчас доли выделены. Ввод с улицы к дому через наш участок, труба к соседям по фасаду нашего дома. Можем ли мы требовать от соседей отсоединения?

Частный дом на 2 половины, соседи-2 наследника продают свою половину, редложили нам на выкуп, но у нас есть в половине наследник, который вступил в наследство, но документы на дом не оформил. Нотариус сказал, что в сделки д. участвовать все владельцы, поэтому процесс может затянутся. Добавив при этом, что если доля дома продастся на сторону, то новые владельцы могут заехать и на нашу половину, лучшего состояния т.к. нет соглашения о разделе дома. Что делать? Как разделить дом сейчас? Можно ли заблокировать продажу соседям до момента раздела дома? Спасибо.

КАК СНЯТЬ С КАДАСТРОВОГО УЧЕТА КВАРТИРУ, КОТОРАЯ В СОБСТВЕННОСТИ В 2-Х КВАРТИРНОМ ДОМЕ, УЧАСТОК ЗЕМЛИ В СОБСТВЕННОСТИ. НА УЧАСТКЕ ПОСТРОЕН ДОМ С РАЗРЕШЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРИ УСЛОВИИ СНОСА НАШЕЙ ПОЛОВИНЫ И УТЕПЛЕНИЯ СТЕНЫ СО СТОРОНЫ СОСЕДЕЙ. НОВЫЙ ДОМ ПОСТАВЛЕН НА КАДАСТРОВЫЙ УЧЕТ, СВОЮ ПОЛОВИНУ МЫ СНЕСЛИ, СОСЕДЯМ УТЕПЛИЛИ СТЕНУ, закрыли франтон. БТИ говорят: НАДО БРАТЬ РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ДОМА, Отдел кап. строительства р-на посылает в суд.

Вопрос: Здравствуйте! Сгорел частный дом, остался земельный участок. В доме были прописаны отец, я и брат, сына я прописала уже после того как сгорел дом. Отец является собственником. В данный момент отец хочет продать земельный участок. Может ли он это сделать без нашего согласия? И может ли он снять с регистрационного учета нас с несовершеннолетним ребенком (1 год)? Спасибо.

Как можно снести и снять с кадастрового учета половину дачного дома (вторая половина соседей), если в свидетельстве на собственность прописано "квартира №1"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Мы приобрели участок земли в 2011 г. На нем был сгоревший дом полностью в 1997 г. Дом не возводился, но и с регистрационного учета БТИ не снят. В сгоревшем доме остался прописан человек, котого разыскать нет возможности. Как выписать данного человека из полностью сгоревшего дома?

У соседей сгорел дом. Тепнрь там ни кто не живет. Свойственно целосность общего дома нарушена и в нашей половине стало холодно. Все наши старания на утепление своей половины без результатны. Что мы можем сделать в этой ситуации? Востанавливать своб половину они не собираются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение