Как снять с регистрационного учета свою долю в доме после пожара?

• г. Санкт-Петербург

Сгорел частный дом, дом в долевой собственности с соседями, раздела нет. У соседей прописано 2 человека. Можем ли мы снять с регистрационного учета нашу половину дома и демонтировать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если у вас именно долевая собственность, то что-либо делать с таким имуществом вы можете только по соглашению всех сособственников (ст.246,247 Гражданского кодекса РФ). Росреестр не снимет с учета и не прекратит право, если не будет заявлений от всех собственников.