Учебная практика или нарушение Конституции РФ? Опыт студента по защите растений

• г. Красноярск

Вчера по расписанию у нас была учебная практика по защите растений, а практика, как известно, основана на применений полученных знаний в действии. На этой "практике" мы ни чему не учились, просто выполняли трудовую работу: приводили клумбы в порядок (выдирали сорняки, выравнивали почву, дорожки делали и т.д.). И вот вопрос: может ли такой тип работы являться учебной практикой или это нарушение ст.37 Конституции РФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно же это не практика, обратитесь в отдел образования.

Вы можете обратиться с заявлением в Минобр для разъяснений учебного плана. По вашему заявлению проведут проверку ивам ответят в течение 30 дней по ФЗ-59