Как доказать неправомерное расходование денег, находящихся на счетах супруга?

• г. Москва

Как можно доказать, что супруг потратил деньги не на нужды семьи и вопреки моей воли, если они были размещены на счетах оформленных на имя супруга?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, выписки из банка.

Если это были выплаты на ребёнка, то обращайтесь в суд.

Если, это его заработанные деньги, вы ничего не предъявите.

Здравствуйте!

Можно заказать банковскую выписку со счетов мужа, в ней будут показаны операции по счету. Ну, а дальше уже смотреть, что за траты и на что.

Заказать? Банк мне такие сведения не предоставит.

Добрый день!

Вам такие сведения никто не предоставит, но по Вашему ходатайству это вправе сделать суд.

Суд удовлетворил по остаткам, а на остатках только то, что осталось. А что было и куда делось так и осталось тайной)) В связи с этим подана апелляционная жалоба, на которую ответчик выставил возражение ссылаясь на практику верховного суда, что если один из супругов ссылается на отчуждение общего имущества, то именно на него возлагается обязанность доказать данное обстоятельство.

Как доказать.

Добрый день. Если сторона в гражданском процессе не может сама получить конкретные доказательства, то обращается а суду за направлением судебного запроса об их истребовании.

Вам надо обратиться в банк, Вам откажут и потом с этим отказом в суд, как подтверждение невозможности самостоятельного истребовании доказательств.