Адвокат требует снести павильон из-за противопожарной безопасности - есть ли такой закон?

• г. Орёл

Построили на муниципальной земле павильон (60 кв. м),перед этим выиграли аукцион на право размещения нестационарного объекта. Так получилось, что у хозяина соседнего здания был конфликт с администрацией и он подал на неё в суд (подробностей не знаю). В итоге на одном из заседаний адвокат потребовал снести наш павильон, так как он находится ближе 6 м от его здания. (Противопожарная безопасность). Мы обратились к "пожарникам" они сказали, что такого закона нет. Есть ли такой закон? И если есть, то имеем ли мы право подать в суд на администрацию, ведь павильон обошёлся более 1,5 миллиона + годовая аренда земли... По факту, они предоставили право на размещение нестационарного объекта, которого нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Решение скорее всего основано на результатах экспертизы, где указано о возможных угрозах пожара. Нужно ознакомиться с решением.