Кому возложить ответственность? Как получить возмещение за ущерб после ДТП с авто, зарегистрированным на организацию?

• г. Архангельск

Попал в дтп. У виновника авто по документам на организации уже как владелец числится конкретное лицо. Виновник дтп предъявил куплю продажи от прошлого года и уже раз был оштрафован в январе 2021 г. За то что не переригестрировал авто. Страховка так же на организацию без ограничений. Ущерб более 3 мил. На кого подавать в суд для возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если у виновника ДКП, а страховка на старого собственника, то ее нет, она уже не действительна и весь ущерб взыскивать только с виновника.

Вам следует подавать исковое заявление о возмещение вреда причиненного ДТП в отношении виновника ДТП.

Источник: ст. 15 ГК РФ, ст. 1064 ГК РФ.