Какие формальности нужны для сноса части общей долевой собственности и строительства нового дома?

• г. Москва

Моя жена является собственником 1/2 части дома, находящегося в общей долевой собственности. У каждого сособственника имеется в собственности земельный участок со своим кадастровым номером каждый.

Мы планируем снести свою часть дома и построить на участке новый.

Какие формальности необходимо выполнить для реализации нашего плана? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Снос Вашей части дома без согласия второго сособственника не возможен. Необходимо оформлятьразрешительные документы на реконструкцию дома, для чего нужно подать совместное заявление (уведомление в порядке ст.51.1 ГрК РФ) в местную администрацию.

Первое и основное - получение разрешения на снос в администрации (через МФЦ)