Могут ли мне отказать в переселении из муниципальной квартиры в подаренную, если дом сносят?
• г. Сургут
Я прописана в муниципальной квартире, этот дом сносят, но у меня в соответствии есть другая подаренная квартира. Могут ли мне отказать в переселении?
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Добрый день!
Отказать могут, но данный отказ можно обжаловать в судебном порядке.
Рекомендую посмотреть судебную практику по схожим делам.
Спросить15.05.2021, 17:29,
г. Москва
Ни в коем случае вам не могут отказать в переселения независимо от наличия у вас иной недвижимости.
Спросить15.05.2021, 17:46,
г. Волгоград
Вам обязаны представить равнозначное по площади и количеству комнат жилье в данном населенном пункте при условии, что вы не состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если ваша семья состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то возможно выделение большей площади. Согласно ст.89 ЖК РФ.