Могут ли мне отказать в переселении из муниципальной квартиры в подаренную, если дом сносят?

• г. Сургут

Я прописана в муниципальной квартире, этот дом сносят, но у меня в соответствии есть другая подаренная квартира. Могут ли мне отказать в переселении?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Отказать могут, но данный отказ можно обжаловать в судебном порядке.

Рекомендую посмотреть судебную практику по схожим делам.

Вам обязаны предоставить благоустроенное жильё.

Ни в коем случае вам не могут отказать в переселения независимо от наличия у вас иной недвижимости.

Вам обязаны представить равнозначное по площади и количеству комнат жилье в данном населенном пункте при условии, что вы не состоите на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если ваша семья состоит на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, то возможно выделение большей площади. Согласно ст.89 ЖК РФ.