Имею ли я право присоединить эти 2 недели отпуска и уйти в декрет раньше на 2 недели?

• г. Елец

Я работаю на декретном месте. Право отпуска у меня наступает 15 ноября в количестве 14 дней. Этой же датой я ухожу в декретный отпуск. Имею ли я право присоединить эти 2 недели отпуска и уйти в декрет раньше на 2 недели?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.