Право на дополнительные 14 дней оплачиваемого отпуска перед декретным отпуском

• г. Талица

Работаю у ИП с марта 2014 года. В ноябре ухожу в декретный отпуск. За период работы с 01 марта 2014 года по 31 августа 2014 года получила компенсацию за 14 дней неиспользованного отпуска. Имею ли я право уйти сейчас (перед декретным отпуском) еще на 14 дней ежегодного оплачиваемого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы вправе использовать вторую часть ежегодного оплачиваемого отпуска.

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.