Требуется ли разрешение мужа на выезд жены и сына в Украину на отдых?

• г. Санкт-Петербург

В августе жена с сыном едут в Украину на отдых. Мы в браке. Нужно ли мне им разрешение давать на выезд? Если да, то на какой максимальный срок можно его сделать? И, если не сложно, сделать ссылку на закон, правовой акт, регулирующий эту проблему. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок едет с одним из родителей, никаких других документов не надо. Есть другие случаи, но вашей семьи они не касаются.