Как действовать, если пенсионерка заплатила мошенникам в 4 раза больше стоимости забора без договора?

• г. Ульяновск

Пенсионерка заплатила за забор строителям мошенникам 800 тысяч, то есть в четыре раза больше стоимости без договора и каких либо других данных этих мошенников, есть только телефон. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Оксана Александровна! Есть есть подозрения в совершении мошеннических действий (ст. 159 УК РФ), можно обратиться в полицию с соответствующим заявлением. Предоставить контактные данные этих людей. Полиция должна будет принять меры к установлению этих граждан. Впоследствии, можно будет обратиться в суд с требованиями гражданско-правового характера, а если будет возбуждено уголовное дело, это можно будет сделать в ходе расследования в рамках дела.

Написать заявление в полицию, мошенники её обманули ст. 159 УКРФ. Проверка установит, переданную денежную сумму. И если откажут в возбуждении дела, материалы проверки будут доказательством в гражданском деле. Здесь нужны детали, чтобы я дала более развернутую консультацию.

Подавать заявление в полицию.