Какой стаж учитывается при уходе на контрактную службу в МЧС с прерванным контрактом?

• г. Челябинск

2 выслуги военной и гражданский стаж 13 лет сейчас хочу пойти на службу по контракту в мчс и до етого у меня был прерван контракт получиться ли у меня уйти по смешанному стажу через 7.5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Никто не знает что будет через год, а вы за 7,5 лет. Смотрите возраст для приёма на контракт.

Да получится, если на момент увольнения Вы достигните предельного возраста.

Согласно п. "б" ст. 13 ФЗ О пенсионном обеспечении лиц, проходивших службу" право на пенсию за выслугу лет имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации".

Нет Александр, не получится. Чтоб уйти на пенсию МЧС по смешанному стажу придется вам отслужить там ещё 10 лет и 6 месяцев и при условии, что вы достигните предельного возраста нахождения на службе (50 лет для МНС, 55 лет для среднего начсостава + майор и подполковник и 60 лет полковник) или при условии, что будите увольняться по сокращении или состоянию здоровья, и, опять же, при условии, что вам на период увольнения будет не менее 45 лет...