Требуют ли военный билет при приёме на работу водителем на городской маршрут?

• г. Ливадия

Возьмут на работу без военного билета?

Если вообще нет никаких документов о воинском учёте/службе, возьмут на работу? В интернете написано что без билета не берут на работу вообще. При это если почитать в интернете, люди пишут что это бред, и у них его не требовали.

Читал что его требуют только в гос предприятиях.

Я хочу устроиться водителем на городской маршрут. Возьмут без билета?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст. 65 ТК РФ: "Если иное не установлено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю... документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу".

Соответственно, если Вы являетесь военнообязанным, то работодатель принять Вас на работу без военного билета не имеет права.

В коммерческую организацию возьмут, а вот в госучреждения без военника не получиться.

- см. ст. 65 ТК РФ.