Замена документов после смены фамилии - нужна ли медкомиссия для замены военного билета и возможен ли призыв?

• г. Новосибирск

Поменял фамилию на двойную после брака, теперь меняю все документы. Как я понимаю, для замены военного билета придется проходить медкомиссию заново? И есть ли вероятность что меня призовут, если эта комиссия вдруг признает меня годным к службе?

Ответы на вопрос (1):

Для замены военного билета заново проходить медкомиссию не нужно. Вам достаточно обратиться в военкомат с соответствующим заявлением, к которому следует приложить свидетельство о браке (можно, также, копию паспорта с измененной фамилией). На основании этих документов Вам выдадут новый военный билет. А если комиссия признала Вас годным к службе, то конечно призовут. Как говорил один персонаж фильма ДМБ: "В армии без солдат - абсурд и коррупция".