Меня затопила соседка, я вызвала Жек они составили акт о затоплении и акт о принесенном вреде в 2600 рублей.

• г. Вольск

Меня затопила соседка, я вызвала жек они составили акт о затоплении и акт о принесенном вреде в 2600 рублей. Соседка дверь не открывала в течении пяти дней за это время она устранила течь и всё убрала, только после этого открыла дверь. Она заявила что она меня не топила и что её не было дома и имеет билет что она только сегодня приехала. Завтра она собирается вызвать повторную комиссию и доказывать что этот затоп не по её вине. У меня всё акты на руках. Я хочу подать на неё в суд так как она добровольно отказывается возмещать вред, постоянно ко мне спускается и скандалит. Так же я планирую подать и иск о возмещении морального вреда, так как у меня вся стена в грибке и мне приходится дышать сыростью и затхлостью. Как лучше составить иск морального вреда и сколько можно потребовать, да и возможно ли за это взыскивать моральный вред. Подскажите как правильно поступить что бы всё мои труды были не впустую. Заранее спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Иск подавать можно,и на материальный и на моральный вред. Размер компенсации устанавливаете сами.