Магазину выписали штраф, потому что он не пустил проверяющих в неправильный адрес.
597₽ VIP

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста пришли с проверкой в магазин не адресу в жалобе стоит жилой дом. я их не пустил так как пришли не по адресу и сейчас мне выписали штраф 200.000 тысяч то что я их не пустил. Суд стал на сторону проверяющих.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Андрей!

А что именно неправильно указано-весь адрес? Или просто написано дом, вместо здания.

Тут надо смотреть документы.

Т.к. 200 000 р. штраф серьезный.

Его можно оспаривать, но нужно грамотно подойти к вопросу.

Вы не указали статью КоАП и ее часть.

Обжаловать можно в вышестоящий суд (ст. 30.2.-30.3 КоАП РФ)

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый день, Андрей!

Надо было пустить. Если есть решение суда, то надо смотреть само постановление о наложении штрафа и протокол. В том числе что там в отношении адреса. У Вас есть право обжалования постановления в вышестоящий суд, Ст.30.1-30.3 КоАП РФ. для этого можете обратиться к любому юрситу в личку, ст.779 ГК РФ.

1. Мы не видим материалы дела - как усматривается - дело об административном правонарушении, при этом Вы что-то недоговариваете.

2. Постановление об административном наказании Вы имеете право обжаловать, в частности, обратите внимание на

КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Если уже в суде обжаловали один раз, то есть право и второй раз в суд обжаловать - лишь после этого постановление в силе. Далее обжаловать сложнее, но можно вплоть до ВС РФ.

НО! Фабулу дела надо юристу знать, чтобы что-то более предметно написать.

Это лучший ответ

Андрей, а почему к вам пришли и чем мотивируют штраф? Вам нужно немедленно его обжаловать, разобравшись откуда " ноги растут". Может быть много причин, путаница, совпадения и т.д.

Обращайтесь к любому юристу сайта и вам окажут юридическую помощь в соответствии со ст. 779 ГК РФ. Не затягивайте, чтобы не пропустить срок обжалования.

Здравствуйте Андрей!

Чтобы предметно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться с документами, что у вас имеются.

С какой проверкой пришли, кто такие, какие полномочия и чем подтверждены и в чем выражаются, по какой статье выписали штраф. На какой стадии судебное решение.

Можно обжаловать вам ст. 30.2.-30.3 КоАП РФ.

Но нужны основания из обстоятельств по вашему делу. Не видя материалов дела, сложно ответить вам конкретно из ситуации и обстоятельств по делу, могут быть нюансы.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Андрей, Доброго вчера Вам!

Чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть материалы дела об административном правонарушении, а также знать статью, по которой привлекли, скорее всего, Ваше юридическое лицо.

Штраф не маленький, физическим лицам такой обычно не назначают.

Вы вправе, если не согласны с постановлением судьи его обжаловать, на основании ст. 30.2-30.3 КРФоАП.

Выбирайте любого юриста на сайте, Вам обязательно помогут!

С уважением!

Добрый день. Невозможно Вам помочь не видя как минимум постановления суда по делу об АП. По какой статье вынесли, чем мотивируют, чем доказана вина и т.д. Данное постановление можно обжаловать в вышестоящий суд в порядке ст.30.1-30.7 КоАП РФ, подав жалобу либо через суд, вынесший постановление, либо непосредственно в вышестоящий суд.

Здравствуйте Андрей

У вас есть право обжаловать штраф по основанию вами изложенному, так как

не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, в том числе результатов проверки, проведенной в ходе осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, если указанные доказательства получены с нарушением закона. в соответствии с п. 3 ст. 26.2 КоАП

Смотреть нужно документы и при необходимости составить грамотную жалобу

Выберите юриста и обращайтесь.

Здравствуйте Андрей!

Скорее всего Ваш магазин встроенно-пристроенный, поэтому адрес у него, такой же как у жилого дома.

Если проверяемое лицо не согласно с фактами, выводами, предложениями, изложенными в акте проверки, либо с выданным Роспотребнадзором предписанием, оно вправе обжаловать эти документы в досудебном (внесудебном) порядке руководителю органа Роспотребнадзора, назначившего проверку (или вышестоящего), или сразу в суд согласно пп. 4 ст. 21, ч. 12 ст. 16 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ, п. 1 ст. 54 Федерального закона "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, п. 82 Приказа Роспотребнадзора от 16.07.2012 N 764 (ред. от 05.04.2017) "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной функции по проведению проверок деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по выполнению требований санитарного законодательства, законодательства Российской Федерации в области защиты прав потребителей, правил продажи отдельных видов товаров" .

Кроме того, если по результатам проверки лицо привлечено к административной ответственности, оно также вправе обжаловать и постановление о назначении административного наказания

Обжаловать в суде акт проверки не имеет смысла, поскольку акт проверки не является ненормативным правовым актом (не содержит положений властно-распорядительного характера, обязательных для лица, в отношении которого они изданы, и не направлен на возникновение, изменение или прекращение определённых правовых последствий, носит информационный характер, констатирует результаты проверки).

Согласно КоАП РФ постановление о назначении административного наказания нельзя одновременно обжаловать всеми возможными способами. Если жалоба на такое постановление поступила в суд, в вышестоящий орган и вышестоящему должностному лицу, то на основании ч. 2 КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении жалобу рассматривает непосредственно суд.

https://base.garant.ru/58079186/

Решение суда по админитративному правонарушению Вы можете обжаловать на основании ст.30.9. Пересмотр решения, вынесенного по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении КоАП РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, и (или) решение вышестоящего должностного лица по жалобе на это постановление могут быть обжалованы в суд по месту рассмотрения жалобы, а затем в вышестоящий суд.

Удачи Вам!