Могу ли я сейчас возобновить исполнительное производство в случае ее розыска или мне опять нужно подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

В 1997 году мною было выиграно в суде дело о возврате задатка в двойном размере по неисполненным обязательствам. Должница продала квартиру и скрылась. Судебное решение было неисполнено в связи с неизвестным местонахождением должника. Могу ли я сейчас возобновить исполнительное производство в случае ее розыска или мне опять нужно подавать в суд? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Очень важным обстоятельством является местонахождение исполнительного листа. Если исполнительный лист находится у Вас на руках, то Вы имеете право предъявить исполнительный лист к исполнению (в службу судебных приставов) в течении 3-х лет с момента вынесения судебным приставом-исполнителем постановления об окончании исполнительного производства. Если срок истекает, то постарайтесь этот срок прервать, т.е. предъявить для исполнения судебным приставам.

Если срок предъявления истек, Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении пропущенного срока.

Удачи!