Входит ли период с 13 июля до 1 сентября в льготный педстаж-в это время я находилась в отпуске по сновному месту работы.

• г. Змеиногорск

Я работала преподавателем в училище (основное место работы), педагогическая нагрузка неполная. Одновременно работала в школе по срочному трудовому договору с 1 сент по 31 мая. С 1 июня отпуск до 13 июля с последующим увольнением. С 1 сентября снова заключался срочный труд договор на учебный год.. В училище учебный год 10 месяцев, в школе учебный год 9 мес... Суммарная педагогическая нагрузка больше ставки. Входит ли период с 13 июля до 1 сентября в льготный педстаж-в это время я находилась в отпуске по сновному месту работы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, да - периоды отпусков в специальный стаж засчитываются.