Нарушение процедуры судебного заседания в случае неправильного указания истца в повестке о вызове на заседание

• г. Елец

Истец в Городе Москва. Представитель его-в Калуге (Филиал). Суд на заседание вызывал только представителя, а в повестке вообще написал-Истец, город Калуга. Так на заседании секретарь зачитала, что истец извещался и прислал письмо, где просит рассмотрение без него. А я ознакомился сразу после заседания с делом, а там письмо только от представителя из Калуги от филиала, а из Москвы письма нет и запроса суда туда нет в деле! Нарушение ли это? и так уже 3 заседания подряд.

Ответы на вопрос (8):

Безусловно, это нарушение гражданского процесса.

Решение не вынесено. А зачем вы ищите черную кошку если ее нет))

Если сам истец не возражает и извещен и представитель явился, вам то какая разница?

Это является БЕЗУСЛОВНЫМ нарушением влекущим БЕЗУСЛОВНУЮ отмену ЛЮБОГО решения которое затем будет обжаловаться.

Да это процессуальное нарушение.

На адрес истца, указанный в иске и выписке из ЕГРЮЛ-суд извещение не высылал, а в заседании озвучил, что извещал его и от истца есть письмо с просьбой рассмотреть.

Суд обязан извещать компании по юридическому адресу.

Вот на это и обратите внимание в суде.

В таком случае вам нужно подавать частную жалобу на определение суда, а лучше просто обжаловать его решение.