Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, что за форму № 14 мы должны предоставить в налоговую?

• г. Москва

Мы ЗАО. В выписке из ЕГРЮЛ, которую мы недавно получили имеются разночтения с нашим реестром акционеров. А именно: указан акционер, который давно уже продал свои акции; указано старое наименование еще одного акционера. Необходимый пакет документов подавался, но видимо налоговая не внесла изменения. Скажите пожалуйста, уважаемые юристы, что за форму № 14 мы должны предоставить в налоговую?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

"Приложение N 4

к постановлению Правительства РФ

от 19 июня 2002 г. N 439

(в редакции постановления Правительства РФ

от 26 февраля 2004 г. N 110)

+-+-+-+-+-+-+

Форма N|Р|1|4|0|0|1|

+-+-+-+-+-+-+

+-----------+

В _________________________________________________ | |

(наименование регистрирующего органа) +-----------+

(код)

Заявление

о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц

изменений в сведения о юридическом лице, не связанных с внесением

изменений в учредительные документы"

А разночтения возникают, наверное, в силу того, что в налоговую не требуется подавать сведения об акционерах. Сведения об акционерах - в Вашем реестре ационеров. А налоговая показывает не просто акционеров, а именно учредителей, на момент учреждения организации. Дальнейшее изменение учредителей (которые после учреждения и регистрации являются просто акционерами) не отражается в регистрационных документах.