Как оформить дом, находящийся на земельном участке без документов, в собственность?

• г. Новосибирск

Земельный участок у меня в собственности на нем находится дом 1933 года постройки документов на дом нет ни каких! Как дом оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Если кадастрового паспорта на участок нет, его надо получить. Далее делаете техпаспорт на дом, находите домовую книгу или любые другие документы о доме и проживающих в нем и подаете в Федеральную службу регистрации на регистрацию в упрощенном порядке(дачная амнистия). Это до 2015 года, потом приватизация будет платной.

Если регцентр отказывает, то подать на отказ в суд о признании права собственности на жилой дом (в техпаспорте дом должен быть указан как жилой!).

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо оформить земельный участок в собственность, на нем находится дом и постройки (в собственности). Хотелось бы понять порядок действий и куда обращаться. Спасибо!

Двухквартирный дом 1953 года постройки. Необходимо оформить земельный участок в собственность, при этом данный участок ранее находился в аренде только на условиях краткосрочного пользования (1 год)?

Имеется для организации производства земельный участок со зданием в собственности с границами по разрушенной вспомогательной постройке включительно.

Вспомогательная постройка на на момент покупки на балансе предприятия не числилась. Постройка восстановлена в тех же границах. Как оформить постройку в частную собственность?

Хочу оформить жилой дом в собственность. Земельный участок в моей собственности. Дом очень старый 1914 года. Какие действия?

Никаких документов на дом нет.

Жилой дом 1957 года постройки находится в моей собственности, меня заставляет государственный земельный надзор оформить право на землю, в собственность или в аренду.

Имеется земельный участок 15 соток на нем стоит дом, ПМЖ, дом в собственности. Хотим оформить земельный участок. Из документов есть архивная копия 1938 года, что данный участок выдавался моему прадеду под застройку и все. Можно ли оформить собственность и что для этого необходимо сделать?

У меня в собственности дом. Он построен до 1980 года. Земельный участок для обслуживания дома сформирован но находится в аренде согласно договора с администрацией. Как мне оформить землю в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём в родительском доме 20 лет. Земельный участок в собственности, а сам дом нет. Нету никаких документов на него. Как можно оформить дом в собственность?

Я 1983 году построил дом, в нем прописан. Никаких документов на дом и земельный участок нет. Как оформить дом в собственность? Ещё раз повторюсь никаких разрешений на строительство и на пользование земельным участком не получал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение