Какой документ необходим для получения компенсации на погребение, если брат похоронил сестру?

• г. Санкт-Петербург

Брат похоронил сестру, чтоб получить компенсацию на погребение нужно предоставить документ, определяющий правовой статус заявителя. Что это за документ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае свидетельства о рождении брата и сестры.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вообще если вы предоставили, что полностью понесли расходы на погребение, то не важно кто хоронил, ведь затраты были понесены вами. Раз они требуют такую справку, то нужно ваши свидетельства о рождении, подтверждающие, что вы брат с сестрой,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Надо полагать что документы, подтверждающие родственные отношения есть у вас?

Нужна еще-справка о смерти по форме 11, которая как раз и нудна для получения социального пособия на погребение. Без неё вы не получите компенсацию.

Она и определяет ваш правовой статус лица, которое понесло расходы на погребение.

Спросить
Пожаловаться

Поиск по вашему сайту ничего не дал.

Эти документы у нас требуются для Получения пособия на погребение:

"Заявление.

Страховое свидетельство (СНИЛС).

Паспорт.

Свидетельство о смерти.

Справка о смерти.

Документы, определяющие правовой статус заявителя.

Трудовая книжка умершего (при наличии)"

Я подумал, что это Свидетельство о рождении. Но если бы это было оно то так бы и написали. Как это, например, указано в разделе о получении начисленной пенсии.

Какие документы нужно предоставить в военкомат что бы получить компенсацию на погребение участника ВОВ? каковы сроки подачи документов сумма компенсации?

Я собираю документы для оформления пенсии. Мне 19 сентября исполнится 56,5 лет. На сайте ПФР есть список документов. Мне не понятен один из пунктов-документ, определяющий социальный статус заявиьеля? Что это за документ?

: заявители на участие должны предоставить сведения о наличии или об отсутствии заинтересованности заявителя по отношению к должнику, кредиторам, арбитражному управляющему и о характере этой заинтересованности, сведения об участии в капитале заявителя арбитражного управляющего, а также сведения о заявителе, саморегулируемой организации арбитражных управляющих, членом или руководителем которой является арбитражный управляющий Вопрос: что это за сведения, где их брать и нужно ли их предоставлять, если заявитель на участие в торгах является физическим лицом?

Какие документы нужно предоставить сбербанку России для получения компенсации на погребение, если она (компенсация) переведена на сберкнижку умершего вкладчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я похоронила отца (военного пенсионера), на момент его смерти с ним не проживала. Слышала, что могу получить компенсацию на погребение и оплату расходов от военкомата. Подскажите, так ли это и куда мне нужно обратиться?

У меня умер муж 25.05.2017 года. В 1995 служил в миротворческих силах на территории Приднестровья (награжден орденом мужества). Могу ли я получить компенсацию на погребение в военкомате? Какие документы нужно предоставить? Примерная сумма компенсации?

Похоронил своего отца, у которого есть вклад в сбербанке. Все затраты на погребение взял на себя - есть квитанция. Завещания нет. Насколько я понял, чтобы получить компенсацию на погребение в размере до 6000 руб. со вклада нужно постановление нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение