Какой документ необходим для получения компенсации на погребение, если брат похоронил сестру?

• г. Санкт-Петербург

Брат похоронил сестру, чтоб получить компенсацию на погребение нужно предоставить документ, определяющий правовой статус заявителя. Что это за документ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рассматриваемом случае свидетельства о рождении брата и сестры.

Добрый день. Вообще если вы предоставили, что полностью понесли расходы на погребение, то не важно кто хоронил, ведь затраты были понесены вами. Раз они требуют такую справку, то нужно ваши свидетельства о рождении, подтверждающие, что вы брат с сестрой,

Здравствуйте!

Надо полагать что документы, подтверждающие родственные отношения есть у вас?

Нужна еще-справка о смерти по форме 11, которая как раз и нудна для получения социального пособия на погребение. Без неё вы не получите компенсацию.

Она и определяет ваш правовой статус лица, которое понесло расходы на погребение.