Могут ли забрать жилье у родителей из-за неоплаченных кредитов их ребенка?

• г. Салехард

А если у меня есть кредиты которые я уже давно не выплачиваю. А прописана у родителей в доме. У них могут забрать жилье из за меня? У них нет кредитов вообще.

Ответы на вопрос (4):

Нет. у родителей никто жилье не заберет. Та как ответственность только у должника. Однако, если есть Ваше имущество у родителей, то его могут арестоать. Ст.446 ГПК РФ,

Из-за ваших долгов имущество родителей не могут забрать.

Здравствуйте!

Нет, их имущество это их имущество.

Начать исполнительное производство приставы могут только по решению суда на основании исполнительного листа. Меры принудительного исполнения они применяют по месту регистрации должника либо по последнему месту его проживания, а также по местонахождению принадлежащего ему имущества.

В соответствии с пунктом 4 статьи 69 Гражданского Кодекса РФ, если не было обнаружено банковских вкладов, пластиковых карт, оформленных на имя должника, или денег на них имеется недостаточно, чтобы погасить долги, внимание приставы переключают на его имущество.

Описать исполнители имеют право только то имущество, которое находится в собственности должника, в границах его оперативного управления или хозяйственного ведения, и никакое другое. Не важно, где это имущество находится, кто им по факту владеет или временно пользуется

Всего вам доброго.

Пристав вправе описать и выставить на торги имущество находящееся по месту вашего проживания, нахождения, регистрации.