Кто виноват в ДТП на перекрестке, если один водитель поехал на зеленый, а другой не успел проскочить?

• г. Липецк

Кто виноват в ДТП, если такая ситуация: Перекресток, водитель поехал на зеленый сигнал светофора, а по правую сторону летел другой водитель думал что успеет проскочить, в итоге не успел проскочить, и въехал в автомобиль, который поехал на зеленый, приехавшие сотрудники ГИБДД сказали, что виноват водитель который поехал на зеленый сигнал светофора, так как он не убедился в том, что никто не едет по правую сторону, и сказали что тот который хотел проехать по быстрому успеть у него главная дорога по знаку. Так вот почему же сотрудники ГАИ признали водителя, который поехал на зеленый сигнал светофора виноватым в ДТП, а тому который хотел успеть проскочить написали только штраф? Для чего тогда нужны светофоры?

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте до ВС РФ при желании...

В данном случае необходимо оспаривать постановление об административном правонарушении.

Добрый день. Конечно виноват тот водитель. Это что то новое ГИБДД придумало. Обжалуйте постановление и отмените его.