При наличии завещания наследодателя, может ли нотариус оформить наследство по закону?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (4):

Если будут обязательные наследники.

Здравствуйте,

Если в установленный срок наследник по завещанию наследство не примет, к наследованию призываются наследники по закону.

Кроме того, могут быть наследники, имеющие право на обязательную долю.

Т.е. решают наследники, выбрав форму заявления?

Наследники выбирают по какому основанию они принимают наследство.