Несостоявшееся обращение к участковому и варианты возможных действий в случае отсутствия ответа

• г. Иркутск

Заявление участковому написано от соседей с указанием фамилий, телефонов. Один заявитель увез в дежурную часть что б передали участковому. Ответ направили только кто отдал в дежурную часть заявление. К заявителям участковый не приходил-это правильно, не на все вопросы ответил? Просили установить личность собственника квартиры и привлечь к ответственности, не знаем кто собственник, так как сдают, но в ответе участковый не написал кто собственник, как правильно написать? Начальником отделения написано, что можно обратится в прокуратуру или суд, а к начальнику МВД нельзя?

Ответы на вопрос (4):

Прокурору в порядке ст. 124 УПК РФ...

Жалоба подается в порядке подчинённости. Вы можете написать жалобу на имя начальника отдела.

Начальник отдела написал что можно обратится в прокуратуру или суд.

Вы можете обжаловать действия участкового начальнику отдела полиции, в прокуратуре или в судебном порядке.