Он сказал что идти никуда не надо, больняк привезут на дом.

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация, раньше я работала в организации, отравилась, вызывала обычную скорую, они отказались приехать, мол нет температуры, залезла в инет, на платные мед. услуги... позвонила, приехал мужчина, осмотрел, прописал лекарства, запросил за услуги 2400, таких денег у меня не оказалось, предложил заплатить половину, но с условием, что он не будет заносить меня в журнал и выдавать талон. Я согласилась. Заплатила. При этом он взял все мои данные: паспорта и страхового полиса, сказал что в Александровской больнице будет заведена медкарта и мне выдадут больничный. Через 4 дня он мне позвонил и спросил о самочувствии, я сказала что чувствую себя хорошо и попросила меня выписать, спросила куда мне подойти за больничным листом. Он сказал что идти никуда не надо, больняк привезут на дом. Привезли. Я сдала и оказалось, что он фальшивый. Сейчас назначили суд, меня обвиняют по статья 327 часть 3...Самое страшное, что я давно уже сменила номер телефона с которого вызывала этого долбанного врача и карта заблокирована, да даже если детализацию запросить, там номеров буде немеренно, я в тот период плотно занималась поиском работы. Есть свидетельсоседка, которая видела как мне было плохо и которая мне предоставила свой инет для поиска врача и бегала мне за лекарствами, что доктор прописал. И все. Сторона обвинения ссылается на показания какого то, якобы молодого человека, который якобы позвонил и сообщил, что я занимала у него деньги на покупку этого больняка. Но установить дознанию этого молодого человека так и не удалось и был ли вообще этот звонок тоже не понятно. Адвокат уговаривает меня признать вину. Что мне делать? Ведь я действительно не знала о том, что больняк поддельный... адвокат государственный говорил о детализациях, но на тот момент у меня было несколько номеров и разных операторов... и я должна ли доказывать свою невиновность?

Ответы на вопрос (4):

Вину признавать конечно не нужно, доказывать свою невиновность придется, иначе уголовная ответственность не минует. Вам нужен хороший свой адвокат, который разберется во всех деталях Вашего дела и поможет Вам.

Вам надо обратиться к другому адвокату в реале и сравнить их мнения..Они могут различаться от опыта работы и понимания ситуации.