Как расширить жилищные условия, полученные по гарантийному письму для инвалидов, при появлении супруги и ребенка?

• г. Южно-Сахалинск

В октябре прошлого года получил гарантийное письмо от администрации своего города на покупку жилья как инвалидок 1 группы, был не женат и детей небыли, на данный момент появился ребёнок и супруга, могу ли я подать на расширение (улучшение жилищных условий) если учесть факт что жильё получено от государства по инвалидности, квадратура не подходит для 3 человек. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Так вы приобрели жилье по этому гарантийному письму или нет.

Да, жильё было приобретено.

Надо смотреть какие есть у Вас документы.

Встать на улучшение вы можете, но в общем порядке и при условии, что семья будет признана нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Имеется ввиду какие именно документы, на собственность или же Иные.

На собственность.

Ну или хотя бы данные оттуда. Какая площадь, сколько комнат..

надо предметно вопрос рассматривать, нужна конкретика.

Самые обычные документы на право собственности без каких-либо пометок, квартира 1 комнатная 36 квадратов. При покупке был составлен договор купли/ продаже, после чего была оплачена полная стоимость квартиры с помощью даннооо письма.

Вы можете встать на очередь на улучшение жилищных условий в общем порядке, предусмотренном ст. 49, 51 ЖК РФ. Для этого Вам потребуется обратиться в местную администрацию.