Я одинокая мать, хочу через суд отказаться от родительских прав на удочеренную мной в 1996 году дочь.

• г. Харьков

Я одинокая мать, хочу через суд отказаться от родительских прав на удочеренную мной в 1996 году дочь. Какие права она имеет на движимое и недвижимое имущество, если я купила квартиру и все имущество в 1994 году, приватизация квартиры прошла в 1999 году на меня и дочь.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не перчатки,хочу выкину,хочу поменяю.нет такого понятия "отказанная дочь",органы опеки и прокуратура,в судебном порядке может лишить вас родительских прав, если Вы на надлежавшем образом не занимались воспитанием ребенка,но Вы будете платить алименты ребенку до ее совершеннолетия, а долю в приватизированной квартире никто не сможет отобрать или лишить.