Возврат простыни - возможен ли возврат товара не подошедшего по размеру?

• г. Краснодар

Является ли простынь невозвратным товаром (не подошла по размеру), 14 дней со дня покупки не прошло, упаковка не нарушена, чек в наличии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила

Согласно Федеральному закону "О защите прав потребителей" возврат постельного белья разрешен. Сдать комплект постельного белья можно и в случае, если он не подошел по размеру или просто не понравилось, однако в срок не позднее 14 дней с момента совершения покупки. По ГОСТу РФ постельное белье не входит в список швейных и трикотажных изделий.

Если Вам будет интересно, можете ознакомиться с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2020 г. N 2463