Как продать половину дома, если второй хозяин умер без наследников?

• г. Якутск

У нас дом на двух хозяев, хотим продать свою половину всвязи с переездом. Второй хозяин умер 3 марта, родственников никого нет, как можно продать свой дом.

Ответы на вопрос (3):

Дом в долевой собственности или доли выделены в квартиры? Если дом в долевой собственности, то для продажи придется подождать истечение 6-месячного срока, тк нужно соблюсти требование ст. 250 ГК РФ.

В чем проблема? У вас общая долевая собственность?

Через суд. Признавать вторую часть дома вымороченным имуществом. Еще,как вариант предоставить в администрацию документы: выписка из егрн (в которой будет указан собственник умерший) и свидетельство о смерти собственника второй части дома с просьбой дать разрешение на продажу Вашей части дома.