Может ли гражданин России вернуться из-за границы без загранпаспорта?

• г. Владимир

Такая ситуация: мой сын уехал в Молдавию. Он гражданин России. У него просрочен российский загранпаспорт. Может ли он вернуться по внутреннему паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

По внутреннему паспорту его из Молдовы не выпустят и еще к ответственность привлекут

Пусть срочно обращается в консульство для оформления свидетельство на возвращение в РФ.

Может вернуться.. но будет оштрафован на территории Молдавии.