Что будет, если вернуть украденные деньги по статье 158 часть 3, если потерпевшая является многодетной мамой?

• г. Ульяновск

Напишите пожалуйста что мне будет если ст 158 часть 3 если я вернула денежную средства и потерпевшая написала заявление что принде не имеет да многодетная мама я.

Ответы на вопрос (4):

Если ранее не судимы, есть несовершеннолетние дети, то по всей видимости будет штраф. Но все решает суд исходя из конкретных обстоятельств дела.

Если ущерб возмещен и ранее Вы не были судимы, то суд может назначить условное наказание.

Наталья, прекращение уголовного дела по п "Г" ч 3 ст 158 УК РФ через примирение с потерпевшим невозможно, потому что это преступление относится к категории тяжких. Так как на основании статьи 76 УК РФ прекратить дело примирением можно только по делам небольшой или средней тяжести.

Меру наказания определит суд до 6 лет лишения свободы. Однако, могут в связи с имеющимися (многодетная и ущерб возмещен) факторами - дать условно.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Если ранее не судимы, 1-2 года лишения свободы условно. А если детям нет 14 лет, попросите в суде отсрочку исполнения наказания до достижения детьми возраста 14 лет. Приличные шансы, что дадут. При отсрочке меньше требований, чем при условном осуждении, надо только надлежащим образом заботиться о детях. По истечении срока отсрочки, если нарушений не будет, вас освободят от наказания. Могут и раньше, после истечения срока равного размеру наказания в порядке части 4 ст. 82 УК.