Приставы забрали мою микроволновку из-за долга мужа сестры - что делать, чтобы её вернуть?

• г. Красноярск

У мужа сестры долг по кредитам, живём вместе, сегодня пришли приставы и забрали мою микроволновку пока я была на работе, как мне теперь её вернуть?

Ответы на вопрос (5):

Обжалуйте действия пристава в судебном порядке.

Вам остается обратиться к судебным приставам, написать заявление, что микроволновая печь является вашим имуществом и, соответственно, требовать её возврата.

Нужно обращаться в суд об освобождении имущества из-под ареста на основании ст 119 фз рф об исполнительном производстве.

Нужно предоставить чеки?

Конечно, если есть чеки, то обязательно их предоставьте.