Экспертное заключение - укус собаки не причинил вреда здоровью - стоит ли обращаться в суд за компенсацией?

• г. Казань

Заключение эксперта"не причинившее вреда здоровью",к которым я обратился после укуса собаки. Есть ли смысл обращаться в суд, для взыскания компенсации? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если не возникло ни имущественного вреда, ни вреда здоровью, то не с чем обращаться в суд.

Если Вас не устраивает заключение этого эксперта, Вы можете обратиться к другому. Потом уже в суд для взыскания компенсации.

Добрый вечер! Если обстоятельства зафиксированы, то есть возможность обращения с требованием о компенсации морального вреда.