9-летний мальчик на допросе у следователя МВД по факту драки - претензии от потерпевших отсутствуют. Как быстро ожидать постановление о постановке на учёт?

• г. Курган

9 летний ребёнок мальчик был у следователя МВД по факту драки. У потерпевших претензии нет к нашей семье. Следователь задавала вопросы и писала лист расследования. Уголовного дела нет. Если ребёнка будут ставить на учёт то в какой срок после беседы со следователем обычно приходит постановление или иное уведомление о постановке на учёт? Были у следователя один раз, прошло с той встречи 5 недель.

Ответы на вопрос (1):

В течение месяца обычно ставят на учет. Но может быть и обойдется без учета. Ребенку всего 9 лет, всякое в жизни бывает.