Как правильно приватизировать квартиру и к кому лучше все-таки оформить документы?

• г. Москва

Скажите, как лучше и на кого лучше приватизировать квартиру, чтобы просчитать возможные риски, чтобы по налогам было наиболее выгодно:

1. На маму пенсионерку?

2. На дочь (40 лет)?

3. По 1/2 на каждого человека, на равные доли (в случае чего, мама должна будет платить государству, налог за квартиру и процент нотариусу, чтобы унаследовать мою долю)?

В дальнейшем, в связи с будущим переездом, планируем продажу данной квартиры, не ранее чем через три года, чтобы при продаже она не облагалась налогом.

Квартира государственная (ранее ордер, сейчас договор соц. найма), проживаем в ней всю жизнь, общая площадь 58.2, жилая площадь 39.2, три комнаты, прописаны и проживают два человека, мама пенсионерка, дочь 40 лет, отношения хорошие.

Благодарю Вас, за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Приватизируйте на маму. У пенсионеров много льгов, в том числе по уплате налогов.