Можно ли считать принесение скриншотов нецензурных фото в МВД без заявления ложным доносом?

• г. Челябинск

Если принести в мвд фото из страниц ВК, фото которые я например считаю не пристойными, при это не писать никакого заявления а просто принести скрины распечатки, будет ли это считаться ложным доносом?

Ответы на вопрос (4):

Не будет, но у вас ничего не примут, если вы не напишите заявление.

Все свои скрины вы должны приложить к своему заявлению в полицию или к бланку опроса вас сотрудником полиции.

При условии что фото приняли и начали проверку при этом мы не просили никакой проверки.

Нет состава ст 306 ук рф.