Конфликт между заказчиком и исполнителем - спор о возврате предоплаты за неудачную разработку сайта без ТЗ
50₽ VIP

• г. Пермь

Ситуация следующая: разработка сайта по договору, внесена предоплата.

В итоге заказчику не нравится ни одна идея.

ТЗ составлено не было, хотя в договоре пункт про ТЗ есть

2.2. Компоновка, макет, структура и система навигации Сайта определяется ИСПОЛНИТЕЛЕМ на основе присланного Технического Задания ЗАКАЗЧИКОМ. всем уже надоела возня.

Заказчик наверное захочет потребовать предоплату.

Обязаны ли мы её вернуть? Работа какая-то всё равно проделана. Время потрачено.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, г.Пермь !

Вы вправе направить Заказчику для подписания Акт сдачи-приёмки фактически выполненных работ с указанием срока для ответа !!!

По истечении указанного срока данный спор может быть разрешён в судебном порядке, в т.ч.:

-Расторжение договора !!!

-Возврат части уплаченных денежных средств !!! и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.07.2012г

21:38 моск.

Сергей, ну а вы не возвращайте предоплату. Пусть заказчик обращается в суд. Ему придется доказывать, что выполненная работа не соответствует условиям договора. Это будет не просто.