Как правильно продать дом, купленный за мат капитал. Со дня покупки прошло 4 года.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Чтобы продать дом, который купили с помощью маткапитала, мать должна доказать органам опеки, что в результате сделки интересы детей-сособственников будут соблюдены.

Обратитесь в органы опеки вам все объяснят.

Здравствуйте. Вам необходимо для начала найти вариант покупки нового жилья, чтобы сделать продажу с последующей покупкой. Это необходимо, чтобы получить разрешение органов опеки на продажу. Необходимо написать в опеку заявление о согласии продажи несовершеннолетним детям, и приложить документы на недвижимость, справки, выписку из ЕГРН и техническую документацию. Далее готовить договор купли - продажи.

Получив согласие на сделку органов опеки.